Подкаст «ОН»: Муромский на грани отставки, из Курска в кресло вице-губернатора и другие итоги недели

icon 02/11/2019
icon 09:00
Важная новость
Подкаст «ОН»: Муромский на грани отставки, из Курска в кресло вице-губернатора и другие итоги недели

Автор:

«Орловские новости» представляют свой очередной подкаст. В этом выпуске:

- Орловские дороги оказались качественными лишь наполовину. К такому неутешительному выводу пришли в Росстате по данным за весь 2018 год. Рассказываем, где дороги хуже, чем в Орле, а у кого стоит поучиться.

- Клычков решил заняться продлением жизни в Орловской области. Губернатор утвердил программу укрепления здоровья, увеличения периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в регионе. О том, что это такое – подробнее в нашем выпуске.

- Глава администрации Орла Александр Муромский предоставил недостоверную декларацию о доходах и имуществе. Говорим о том, что за этим может последовать.

- За слова ответил! Заслуженный учитель России, борец против злоупотреблений в сфере дополнительного образования Федор Корниловский добился привлечения к ответственности бывшего чиновника администрации Орла Василия Пушкарева.

- Губернатор Орловской области Андрей Клычков в ближайшее время назначит заместителя председателя регионального правительства, который будет курировать социальный блок. По данным «Орловских новостей», вакантное кресло заместителя председателя областного правительства по социальной политике предложено занять Валентине Нордстрем. Кто она?

- Каждая вторая пара в Орловской области разводится. Приводим нескучную статистику.