Орловский сталепрокатный завод участвует во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

icon 28/10/2019
icon 08:15
Орловский сталепрокатный завод участвует во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

©

Орловский сталепрокатный завод проводит экскурсии для жителей города Орла.

«Неделя без турникетов» - всероссийская акция, направленная на информирование о деятельности ведущих предприятий страны и популяризацию профессий и специальностей, востребованных в промышленном производстве. Основная идея акции заключается в знакомстве с работой предприятий, особенностями профессий и условий труда, а также возможностями по трудоустройству. Традиционно в акции участвуют школьники и студенты.

Орловский сталепрокатный завод много лет является постоянным участником данной акции. Ежегодно в конце октября на предприятии проводится день открытых дверей. В этом году в рамках акции Орловский сталепрокатный завод уже посетило 50 учащихся.

«Сегодня крайне важно поднимать престиж рабочей профессии, поэтому необходимо знакомить нашу молодежь с производством. Когда ребята приходят в цех и видят современное оборудование, у них появляется интерес, многие сразу же записываются на практику, интересуются вакансиями, - комментирует начальник Управления по персоналу Елена Дутова.

Кроме того, в этом году «ОСПАЗ» провел экспериментальные экскурсии с известным орловским краеведом Дарьей Фурманской в рамках проекта «Прогульщики».

Всего в этом году Орловский сталепрокатный завод посетило почти 100 жителей города Орла.