Орловские чиновники будут привлекать в регион ветеринаров деньгами

icon 17/10/2019
icon 19:03
Орловские чиновники будут привлекать в регион ветеринаров деньгами

Автор:

Утверждена государственная программа «Развитие государственной ветеринарной службы Орловской области» на 2020-2025 годы. Соответствующее постановление принято правительством  Орловской области.

Нам эти цели заложено 581,3 млн рублей.

Программа включает  в себя две подпрограммы, целью которых является создание условий устойчивого развития государственных учреждений ветеринарии региона для обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории региона.

За шесть лет реализации программы планируется привлечь порядка 36 молодых ветеринарных врачей и фельдшеров, около 30 ветеринарных специалистов должны пройти повышение квалификации по вопросам диагностики и профилактики заразных болезней животных, в том числе особо опасных. Также планируется приобрести для государственных учреждений ветеринарии региона порядка 129 единиц лабораторно-диагностического оборудования, 19 единиц дезустановок, автотранспорта и оборудования для формирования мобильных противоэпизоотических отрядов для работы в очагах заболеваний, 12 единиц автомобильного транспорта, дезинфекционного и ветеринарного оборудования. В рамках программы также будет проведен текущий и капитальный ремонт 9 зданий и помещений государственных учреждений ветеринарии Орловской области.