Орловчанка обвинила родного сына в покушении на убийство

icon 09/10/2019
icon 18:30
Орловчанка обвинила родного сына в покушении на убийство

Автор:

Орловчанка оказалась на скамье подсудимых из-за ложного доноса в полицию. Она обвинила родного сына в покушении на убийство, сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда.

Как следует из материалов дела, вечером 24 мая этого года женщина позвонила в полицию и сообщила о том, что ее сын кидается на нее с ножом. По прибытии сотрудников полиции она написала заявление, в котором просила привлечь к уголовной ответственности своего сына за то, что он обещал ее убить и зарезать, кидался предметами, замахивался ножом, порезал руку. Данное заявление было сделано добровольно, при этом она была предупреждена сотрудниками полиции об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления. Женщина понимала, что сообщает заведомо ложные сведения о совершении преступления, поскольку ей было достоверно известно, что никакого преступления против ее жизни и здоровья ее сыном совершено не было, угроз убийством в ее адрес он не высказывал, физического насилия к ней не применял.

На стадии следствия женщина признала свою вину в ложном доносе и раскаялась. Поэтому было принято решение о прекращении уголовного дела. Ей назначили судебный штраф – 10 тысяч рублей.