Клычков продолжает верить в план

icon 09/10/2019
icon 11:37

©

Губернатор Орловской области Андрей Клычков на пресс-конференции ТАСС 8 октября рассказал, как плановая экономика возвращается в отдельно взятый регион.

«Вот некоторые говорят, что у нас нет плановой экономики. Но ведь есть национальные проекты, когда президент ставит задачу в плановых сроках, в плановых показателях. При этом некоторые говорят, что плановая политика не имеет перспективы, - отметил Клычков. - Я собрал всех крупных предпринимателей, сформировал из них общественно-экспертный совет. Дал каждому удостоверение общественного советника губернатора и сказал: «Нам с вами вместе развиваться. Поэтому мы должны до 35-го года разложить, что будем делать в регионе». Мы подписали с большинством крупных предприятий соглашение о ежегодном увеличении заработной платы минимум на 10 процентов. И здесь мы видим сразу НДФЛ в бюджете».

Также, по словам Клычкова, он собрал всех ученых шести орловских вузов, «и наука объединилась с прикладными знаниями бизнеса».

«Мы сформировали вполне реалистичный план развития Орловской области до 2035 года, и будем по нему двигаться дальше. Планов боятся только те, кто не желает их исполнять и отвечать. Поэтому есть возможность планомерно достигать тех результатов, которые мы ставим перед собой и регионом», - сказал Клычков.

Впервые в статусе губернатора Клычков о госпланировании заявил в интервью «Новой газете».