ГИБДД положительно оценила новую маршрутную сеть Орла

icon 08/10/2019
icon 12:24
Важная новость
ГИБДД положительно оценила новую маршрутную сеть Орла

Автор:

В Орле УГИБДД положительно оценивает новую маршрутную сеть, которую планирует внедрить областное правительство. В противовес мнению жителей там считают, что плюсов её внедрение принесёт городу больше, отметил на пресс-конференции глава управления Александр Коршунов 8 октября.

- Схема нормальная. Она поможет по наведению порядка на этом рынке. Она избавляет от многих бед, с которыми мы сейчас боремся. Другой вопрос по количеству маршрутов, это можно обсудить. Но она не будет работать, если не введут единый проездной, - отметил начальник ГИБДД.

Пока же до внедрения новой схемы ГИБДД будет инициировать рейды по переполненным маршруткам. Как отметил Коршунов, это вызвано статистикой. Только в этом году произошло 23 ДТП по вине водителей маршрутного транспорта, в которых пострадали 19 человек во время падения.

В сентябре власти представили новую транспортную схему Орла. Она сразу же вызвала много нареканий со стороны жителей. Орловцы были возмущены сокращением числа остановок, увеличением пересадок, а также сокращением единиц транспорта. Власти сообщили, что схема будет дорабатываться с учетом замечаний жителей.