Власти показали второй вариант фонтана в сквере Ермолова

icon 25/09/2019
icon 15:06
Важная новость
Власти показали второй вариант фонтана в сквере Ермолова

Автор:

В распоряжении «Орловских новостей» появился второй вариант проекта фонтана в сквере Ермолова в Орле. Он, как и предыдущий, подготовлен компанией, которая спроектировала множество фонтанов в регионах России.

Оба варианта читатели «ОН» могут сравнить и оценить. В правительстве области отметили, что окончательного решения пока нет.

Предыдущий вариант:

• Ранее власти Орловской области объявили, что Сбербанк выделяет 150 млн рублей на благоустройство сквера Ермолова, предусматривающее установку в нем сухого фонтана. Городской совет Орле уже одобрил изменение архитектурного облика сквера. Мэр Орла Василий Новиков заявил, что работы по реконструкции начнутся весной 2020 года. До этого – будет подготовлена проектная документация, а также пройдут публичные слушания.

• 25 сентября был опубликован ответ их Сбербанка на депутатский запрос Сергея Елесина. В письме говорится, что банк в настоящее время не принял решение о выделении денег. В правительстве области на это заметили, что с кредитной организацией имеется договоренность о выделении средств. Как только проект будет готов, власти намерены его защитить перед Сбербанком.