Столичная дирекция транспорта создаст «математическую макромодель Орла»

icon 16/09/2019
icon 08:45
Важная новость
Столичная дирекция транспорта создаст «математическую макромодель Орла»

Автор:

В Орле проведут масштабные исследования транспортной сети. Государственное казенное учреждение города Москвы «Дирекция транспортных закупок» объявило открытый конкурс в электронной форме на работы по оптимизации маршрутной сети города Орла.

Объявленная начальная (максимальная) стоимость работ – 9,7 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 октября этого года.

Как следует из аукционной документации, речь идет о создании «математической макромодели г. Орла и проведению необходимых натурных обследований в рамках выполнения работ по организации дорожного движения и пассажирских перевозок».

«Разработанная транспортная модель должна обеспечивать возможность проведения анализа интенсивности движения по различным видам транспорта и пассажиропотоков по различным видам общественного транспорта и маршрутам, транспортных и пассажирских потоков», - отмечено в техническом задании. Будут учтены и такие характеристики как, скорость, время поездки, уровни загрузки.

Подрядчик должен будет провести исследования  на 25 перекрестках Орла, которые будут согласованы с заказчиком. Площадь рассматриваемой улично-дорожной сети  – 420 га. Обследования проводятся утро-день-вечер по тридцать минут, два будних дня в неделю, не менее восьми замеров, в течение тридцати календарных дней с момента заключения контракта.