«Ни о каком зарабатывании денег речи не идет». Коршунов о передвижных камерах в Орловской области

icon 15/09/2019
icon 10:03
Важная новость
«Ни о каком зарабатывании денег речи не идет». Коршунов о передвижных камерах в Орловской области

Автор:

Цели, получить выгоду от расстановки передвижных камер фотофиксации на территории Орловской области, УГИБДД не преследует. Об этом заявил Александр Коршунов в интервью телеканалу «Первый областной», когда отвечал на вопрос жители.

Орловец спросил у главного дорожного инспектора, когда установят знаки перед передвижными камерами фотофиксации и что за люди охраняют эти приборы.

«Орелтрассигнал устанавливает камеры и осуществляет за ними контроль. Но расстановку камер утверждаю лично я. Они ставятся в местах концентрации ДТП или в местах массового нарушения ПДД. Ни о каком зарабатывании денег речи не идет. Задачи прятать камеры, нет. Сейчас даже автомобили «Орелтранссигнал» свои раскрасил. Просто возникло несколько конфликтных ситуаций, когда водители думали, что камеры поставил частник. Вопрос о выставлении знаков перед камерами будет решен,  как только это будет предусмотрено законодательно», - ответил начальник УГИБДД УМВД по Орловской области Александр Коршунов.

Коршунов также отметил, что несмотря на отсутствие закона, Орелтранссигнал в двух местах, где камеры установлены в антивандальных боксах, поставил знак 60 км и табличку, что ведется съемка. В итоге он посоветовал орловцам просто не нарушать ПДД.