Орловец стал одноклубником Александра Головина по «Монако»

icon 06/09/2019
icon 12:25
Важная новость
Орловец стал одноклубником Александра Головина по «Монако»

Автор:

Орловский футболист Кирилл Климов стал игроком французского «Монако». Туда он перешел из бельгийского «Серкль Брюгге», за который выступал с января 2019 года. Информация о трансфере появилась на сайте бельгийского клуба.

18-летний Кирилл Климов стал вторым россиянином, выступающим за «Монако». Он составил компанию игроку сборной России Александру Головину.

Кирилл – начинал выступать в Орле. Он является сыном известного орловского футболиста Валерия Климова, начинавшего в местном «Спартаке». Сейчас он является помощником главного тренера тульского «Арсенала».

• Сын Климова начал заниматься футболом в пятилетнем возрасте. Его быстро заметили скауты и перевезли из Орла в Москву. В 2018-м Кирилл Климов выпустился из академии столичного «Локомотива» и перешел в молодежку.

• В августе того же года бельгийские скауты начали проявлять интерес к молодому россиянину. Однако по закону трансфер мог быть совершен лишь после достижения игроком совершеннолетия.

• В январе 2019 года Климову исполнилось 18 лет, и он сразу же уехал в Бельгию.  «Я очень люблю Россию, но понимаю, что в футбольном плане в Европе могу лучше показать себя. Когда понимаешь, что есть шанс, не хочется его упускать. Бывало уже, что я упускал шансы. Перед Бельгией меня хотели два клуба серии А, но из-за возраста не получилось. Когда шанс появился снова, я сказал, что хоть сейчас могу уехать», - комментировал Кирилл в апреле этого года.  По словам футболиста, отцу он сказал сразу, что как только будет предложение из Европы – он сразу уедет.