В Орловской области любительница ночных прогулок приговорена к реальному сроку

icon 02/09/2019
icon 08:30

©

Орловчанке за нарушение режима заменили ограничение свободы реальным сроком с отбыванием в колонии-поселении, сообщили в Ливенском райсуде.

Как следует из материалов дела, орловчанку в 2018 году приговорили к штрафу в 6 тысяч рублей за ложный донос о совершении преступления. Но позже это наказание было заменено на полгода ограничения свободы.

После постановки на учет в специализированным органом уголовно-исполнительной инспекции девушка вышла из дома после 22 часов вечера. Тогда ей было вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости нарушений порядка и условий отбывания наказания. Однако она неоднократно без уважительных причин уходила из дома в ночное время суток.

И теперь ограничение свободы заменили на реальный срок. Ближайший месяц и восемь дней она проведет в колонии-поселении.