Безработные орловцы могут пережить момент безденежья на общественных работах

icon 23/08/2019
icon 17:02
Безработные орловцы могут пережить момент безденежья на общественных работах

Автор:

 

Орловцы пережить трудную ситуацию, связанную с отсутствием работы, смогут на оплачиваемых общественных работах. Их организует служба занятости.

«Если участник общественных работ трудится без снятия с учёта по безработице, то к заработку прибавляется материальная поддержка от центра занятости. Это подпитка для домашнего бюджета и моральная поддержка. Имея заработок, можно продолжать подыскивать себе более подходящее место», - сообщает управление.

Самым простым вариантом станет работа подсобным рабочим.  На такую работу принимают по договору со службой занятости администрации сельских поселений. На сельхозпредприятиях занятость общественников связана с сортировкой овощей и фруктов, работой на току. Безработные наводят порядок в производственных и служебных помещениях.

УКХ трудоустраивает общественных работников руководителями экологических отрядов, колл-центры - интервьюерами, почтальонами и сортировщиками почты. Если такая занятость работника вполне устраивает, и у работодателя есть соответствующая вакансия, то работа становится постоянной.

Примеров сфер общественных работ масса, сообщают в управлении. С начала года оплачиваемые общественные работы помогли продержаться наплаву 363 орловцам.