Из-за субботнего ЧП более 3 тысяч жителей остались без газа

icon 20/08/2019
icon 10:54
Важная новость
Из-за субботнего ЧП более 3 тысяч жителей остались без газа

Автор:

964 абонента 24 домов в Заводском районе Орла трое суток сидят без газа. Это почти три тысячи жителей города. Информация прозвучала 20 августа на рабочем совещании в городской администрации. 

Как уточнил представитель Газпрома, отключение внеплановое. В субботу от жителей района, ограниченного улицами Комсомольской, Левый берег Оки, Розы Люксембург и переулка Воскресенского, поступило несколько обращений о низком давлении газа в сети. При выезде специалистов было обнаружено попадание воды в подземный газопровод. Локализовать проблему без отключения не получилось. Газоснабжение было перекрыто. Работы продолжаются. Предположительная причина - несанкционированное вмешательство, кто-то из абонентов незаконно подключил колонку. 

- Газ - не вода. 100% сказать, когда будет восстановлено газоснабжение нельзя, есть определённые трудности. Сегодня после 18 часов частично будет осуществляться пробный пуск. Жильцы в этот момент должны находиться дома, каждый из них будет дополнительно оповещён через управляющие компании, - отметил представитель газоснабжающей организации.

Окончательный запуск ориентировочно произойдёт в четверг. 

В связи с тем, что произошло в эти выходные, ООО «Газпром межрегионгаз Орел» напоминает потребителям: газ — это не только комфорт и тепло в доме. Это достаточно опасная субстанция. Неправильный монтаж оборудования и неграмотная эксплуатация могут привести не только к тому, что весь район будет сидеть несколько дней без горячей еды и тепла. Газ может взорваться, им можно отравиться, поэтому необходимо обращаться к специалистам и не экономить на своей безопасности.