Администрация Орла намерена продать помещения на полигоне ТБО за 12,2 млн рублей

icon 07/08/2019
icon 11:00
Важная новость
Администрация Орла намерена продать помещения на полигоне ТБО за 12,2 млн рублей

Автор:

7 августа на внеочередном комитете горсовета управлением муниципального имущества и землепользования был представлен обновленный прогнозный план приватизации на 2019 год, из которого следует, что администрация намерена выставить на аукцион несколько помещений по Итальянской 33а общей стоимостью 12,2 млн рублей.

Так, планируется выставить на аукцион два нежилых производственно-бытовых здания с оборудованной котельной общей площадью 738 кв. метра за 7,5 и 4,3 млн рублей соответственно, а также здание проходной площадью 30,2 кв. метра стоимостью 450 тысяч рублей.

Также в прогнозный план приватизации включены три нежилых помещения по Андрианова, 8, два по Комсомольской, 231 и 308, Ломоносова, 3а, Матроса Силякова, 8, Московскому шоссе, 171, Октябрьской, 211 и Сурена Шаумяна, 4.

Внесены изменения и по факту выставления на аукцион 100%-го пакета акций АО «Магазин оптики №5». Ранее он выставлялся за 2 млн рублей, но в связи с ухудшением финансово-экономического состояния предприятия стоимость пакета акций упала до 1,3 млн рублей.

Исключили из прогнозного плана приватизации помещение по Московскому шоссе, 171 в связи с продажей УКС.

С учетом рисков, связанных с отсутствием спроса на объекты приватизации, при благоприятной конъюктуре рынка прогнозируемые доходы от реализации муниципального имущества Орла, включенного прогнозный план, предполагаются в размере 129,3 млн рублей.

Депутаты профильного комитета проголосовали за это предложение. Окончательное решение будет принято на внеочередной сессии горсовета 8 августа.  

Ранее администрация Орловской области объявила пять конкурсных отборов масштабных инвестиционных проектов на право получить в аренду земельные участки без проведения торгов в районе улицы Итальянской в Орле. Как удалось узнать «ОН», эти конкурсы проводятся в связи с поступлением заявления юридического лица, который хочет заняться модернизацией мусорного полигона.