В Орле осудили пьяных “коллекторов” 

icon 19/07/2019
icon 11:00
В Орле осудили пьяных “коллекторов” 

Автор:

В Орле к реальному лишению свободы приговорили трёх местных жителей, сообщили в областной прокуратуре. Мужчины напились и обокрали квартиру знакомого пока того не было дома. Таким способом они якобы вернули долг.

“Обнаружив, что дома никого нет, Агеев взломал входную дверь жилого дома и незаконно проник в жилое помещение вместе с Савкиным, а затем – в гараж, где самоуправно, якобы в счет уплаты долга Агеев  и Савкин забрали имущество Н. на общую сумму более 12 500 рублей”, - говорится в сообщении ведомства. 

Третий осужденный - Сергей Извеков - вслед за товарищами  проник в жилище потерпевшего через взломанную дверь. Он взял всё, что смог унести. Общая сумму похищенного -  свыше 13 000 рублей. Кроме того, как уточнили в ведомстве, Извеков ещё до ограбления похитил мобильный телефон у незнакомца. Средство связи он продал за 7000 рублей. 

Суд, изучив все обстоятельства дела, приговорил Агеева  к 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, Савкина - к 3 лет годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима,  Извекова - 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.