«Этот человек там не живет». Власти рассказали, зачем ссыпали строительный мусор на дорогу в орловской глубинке

icon 18/07/2019
icon 17:00
Важная новость
«Этот человек там не живет». Власти рассказали, зачем ссыпали строительный мусор на дорогу в орловской глубинке

Автор:

 

Глава Сосковского района Роман Силкин отреагировал на видеозапись о ходе ремонта дороги в деревне Лобынцево, которую местный житель накануне распространил в социальных сетях. По его мнению, этот человек вовсе не местный и просто не в курсе планируемого ремонта дорожного полотна.

На видео четко заметно, что ямы на дороге засыпали кучами строительных отходов с бетоном и арматурой. Молодой человек в беседе с корреспондентом «ОН» отметил, что мусор везли с ветхой школы. «Люди жаловались, но толку нет»,-сказал молодой человек.

Глава района поспешил заверить, что данный факт вовсе не недоразумение, а плановый ремонт, который был согласован с местными жителями.

«Протяженность ремонтируемого участка дороги составляет 625 метров от дома № 32 до дома № 47. «Строительный мусор» лежит там не две недели, а был завезен туда только 12 июля.  Жители деревни уже очень давно просили сделать им дорогу, и теперь такая возможность появилась. В настоящее время контракт на ремонт еще не заключен и данные работы, которые являются подготовительными, выполняются абсолютно бесплатно за счет спонсорских денег», - отметил «ОН» Роман Силкин.

По его словам, щебень данной дороге не помог бы. Поэтому решили засыпать ямы «шлаковыми отходами, которые в самое ближайшее время будут разгрейдированы. Уже после этого на них будет уложен слой щебеночного покрытия».

Также глава обратил внимание, что «все селяне (20 человек) были в курсе ремонтных работ, о чем свидетельствует соответствующий протокол схода граждан».