Прокуратура оценила "итальянскую забастовку" орловских фельдшеров

icon 16/07/2019
icon 17:45
Важная новость
Прокуратура оценила "итальянскую забастовку" орловских фельдшеров

Автор:

Фельдшеры орловской скорой помощи, которые с 15 июля объявили “итальянскую забастовку”, не нарушают действующего законодательства, сообщили РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора области Татьяну Цуканову. Как отмечается, в настоящее время права граждан от действий фельдшеров не нарушаются.

Вместе с тем в прокуратуре добавили, что нарушения имеют место быть со стороны регионального департамента здравоохранения.

15 июля фельдшеры орловской станции скорой медицинской помощи объявили “Итальянскую забастовку”. Они ушли на одну ставку и отказались от переработок. Медика также хотели отказаться от выездов в неукомплектованных бригадах, но временно отказались от этого из-за ведомственных проверок. По данным орловской СМП, по ситуации на 15 июля в "итальянской забастовке" принимали участие два человека. 

 

  • Фельдшеры скорой помощи заявили о нарушении своих прав после присоединения отделения Плещеевской СМП к станции в Орле. Работники «скорой» пожаловались на отмену льгот и существенное урезание зарплаты, а также кадровый дефицит. Они писали обращение к губернатору и встречались с главой департамента здравоохранения Иваном Залогиным, однако компромисс так и не нашли.