Рекордная ставка ипотеки от 6,7 % уже не миф, а реальность

icon 03/07/2019
icon 19:17
Рекордная ставка ипотеки от 6,7 % уже не миф, а реальность

©

Крупнейший застройщик Орловского региона – ПАО «Орелстрой» – заключил соглашение с ПАО Сбербанк и принял участие в Орловской региональной госпрограмме по субсидированию ставки ипотечных кредитов. Теперь, приобретая квартиру от застройщика, можно оформить ипотеку по рекордно низкой процентной ставке – от 6,7 % годовых.

Это стало возможным благодаря инициативе Правительства Орловской области, которую поддержал ПАО «Орёлстрой». Соответствующее соглашение было заключено между застройщиком и Правительством Орловской области. Оно подразумевает снижение ставки ипотечного кредита для приобретателя квартиры за счет средств Застройщика и бюджета Орловской области. Благодаря этому граждане получают столь низкую ставку по ипотечному кредиту.

- Это прекрасная новость для будущих новоселов! Эксклюзивная ставка по ипотечному кредиту поможет орловчанам легче и быстрее решить вопрос о новой квартире. – отметил Главный исполнительный директор строительной компании ПАО «Орёлстрой» Дмитрий Сучков.

Особенность программы заключается в её доступности. Практически любой житель Орловской области может получить данные условия по ипотечному кредиту. Кроме того, застройщик не ограничивает выбор покупателя. Любая квартира у застройщика может быть приобретена в ипотеку по ставке от 6,7 %.

5 июня представители Правительства Орловской области, строительного холдинга ПАО «Орелстрой» и ПАО Сбербанк встретятся с журналистами печатных и интернет-изданий региона за круглым столом, чтобы ответить на все вопросы о новом уникальном социальном проекте, реализация которого стала возможно благодаря сотрудничеству власти и бизнеса.

 

О компании ПАО «Орелстрой»

Публичное Акционерное Общество «Орелстрой» – ведущий вертикально-интегрированный строительный холдинг, объединяющий предприятия стройиндустрии, строительные, промышленные и транспортные предприятия, проектный институт и строительную лабораторию. Основные направления деятельности – жилищное строительство и промышленное строительство, возведение объектов административно-социальной инфраструктуры и реконструкция исторических зданий.

Более чем за 75 лет непрерывной работы силами компании возведена большая часть промышленных, административных, социально-культурных, религиозных и жилых объектов родного города и области, а также несколько новых микрорайонов с развитой инфраструктурой. В настоящее время в Орловском регионе холдинг занимает более 80% рынка жилья и коммерческой недвижимости. Компания одновременно работает над застройкой 6-ти жилых комплексов и осуществляет строительство нескольких промышленных объектов различной степени сложности, расположенных в ЦФО.

Один из важнейших аспектов деятельности ПАО «Орелстрой» – социальный. Акционерное общество участвует практически во всех федеральных и региональных программах по обеспечению жильем граждан России: «Обеспечение жильем ветеранов», «Обеспечение жильем детей сирот», «По переселению из ветхого и аварийного жилья». Компания «Орелстрой» активно помогает российским дольщикам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, в нескольких областях России, рассматривает возможности для оказания профессиональной помощи по строительству в других регионах страны.

За высокие производственные показатели, внедрение системы непрерывного планирования и поточного строительства – ритмичный ввод объектов с высоким качеством Орловское управление строительства (с 1992 года – ПАО «Орелстрой») награждено орденом «Знак Почёта». За образцовые показатели в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства по результатам оценки гражданского и государственного контроля, по итогам 2018 года компания «Орелстрой» получила «Золотой знак» общественного контроля «Надежный застройщик России – 2018». Многократный лауреат премии «Орловский бизнес» в номинации «Строительная компания года».