Клычков удивился позиции депутатов горсовета Орла

icon 28/06/2019
icon 10:23
Важная новость
Клычков удивился позиции депутатов горсовета Орла

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков на сессии облсовета 28 июня прокомментировал претензии относительно благоустройства областной столицы. Их озвучил депутат Виталий Рыбаков.

В частности, парламентарий перечислил проблемы города, которые нужно решать вместо того, чтобы строить повсюду фонтаны.

«Я сторонник того, чтобы мы немного глубже погружались в вопрос, - ответил Андрей Клычков. - Если мы берем сквер Ермолова, то речь идет о целевых деньгах Сбербанка. На другие цели я эти деньги направить не могу. Деньги, которые были направлены на другие объекты благоустройства, тоже были целевыми. Что касается объектов здравоохранения, образования и других сфер, то финансирование на это выделяется по другим программам. Депутаты в горсовете, безусловно, имеют право на свою позицию. Но мне эта позиция не совсем понятна: городу выделяется 150 млн рублей не из бюджета, а город говорит – нам этих денег не надо».

• Накануне мэр Орла принял решение отменить результаты голосования по согласованию внешнего облика сквера Ермолова. Вопросы к честности голосования возникли сразу у нескольких депутатов.

• В сквере Ермолова планируется построить фонтан, а также провести благоустройство в рамках концепции единого пешеходного пространства. Финансирование на эти цели предоставляет Сбербанк. Однако общественники и некоторые депутаты выступают против.