Петина назвала «фейком» акт проверки поликлиники №2 контролирующими органами

icon 27/06/2019
icon 16:06
Важная новость
Петина назвала «фейком» акт проверки поликлиники №2 контролирующими органами

Автор:

Наталья Петина, которая в настоящее время судится с правительством Орловской области из-за своего увольнения с должности главного врача поликлиники №2, назвала «фейком» и «враньем» информацию из акта проверки учреждения контролирующими органами.

Проверку проводили сотрудники департамента здравоохранения совместно со специалистами ТФОМС. Согласно акту, были выявлены нарушения, связанные с «мертвыми душами», приписками в части диспансеризации, неэффективного «расходования средств на содержание сверхнормативных ставок на сумму почти 2,5 млн рублей».

«Всё это – враньё. Как сейчас принято говорить – фейк», – заявила Наталья Петина в интервью «ОрелТаймс».

По ее словам, в больнице действительно работал ее муж, правда, бывший, а на работу его принимал бывший главврач Яковлев в 2008 году. Петина подтвердила, что в больнице работали трое ее детей, сейчас осталась одна дочь. «У нас семейная династия врачей. Раньше это было в почёте», - говорит Петина.

Насчет приписок Петина заявила: «Но уж если и были найдены какие-то нарушения, нужно было бить во все колокола и привлекать соответствующие органы. Поэтому, на мой взгляд, это тоже ни на чём не обоснованное заявление». Отметим, что в правительстве Орловской области «Орловским новостям» 27 июня заявили, что по результатам проверки в поликлинике №2 готовят обращение в Следственный комитет.

Также Петина заявила, что из трех актов приёмки ООО «СофТрастИнк» она подписала только один (ранее СМИ сообщали, что она отказывалась их подписывать в принципе. Кроме того, из акта проверки следует, что все три акта были подписаны Натальей Петиной, от 14 и от 26 декабря 2018 года. – прим. ред). Что касается премий, то, как говорит Петина, их она никому не выписывала.

• Ранее зампред областного совета Валентина Остроушко пожаловалась в Администрацию президента на губернатора Орловской области из-за истории с увольнением Натальи Петиной с должности главного врача поликлиники. В СМИ заявлялось, что Петину уволили из-за отказа подписывать акты приемки ПО белгородского ООО «СофТрастИнк». В правительстве области настаивали на том, что договор с Петиной был расторгнут из-за достижения ей пенсионного возраста. Сейчас Петина при поддержке прокуратуры судится с чиновниками.

• Валентина Остроушко также заявила, что в поликлинике в этом время назначена новая проверка, которая призвана «исправить» результаты предыдущей. В правительстве области 25 июня «Орловским новостям» заявили, что новых проверок никто не назначал.