Агрессивный алкоголик, избивавший отца, сел за убийство друга

icon 25/06/2019
icon 04:00
Агрессивный алкоголик, избивавший отца, сел за убийство друга

Автор:

Орловский областной суд увеличил размер компенсации морального вреда по делу об убийстве, сообщили в суде. Отмечается, что в апреле Мценским районным судом был вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он был признал виновным в убийстве знакомого. Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также взыскал с него компенсацию морального вреда в пользу сестры погибшего в размере 350 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, осужденный нанес своей жертве не менее 12 ударов твердым тупым предметом в область головы и туловища и один удар ножом в область сердца.

В суде мужчина вину в совершении преступления не признал и отказался от дачи показаний. Однако свидетели характеризовали нигде не работающего молодого человека отрицательно, как злоупотребляющего спиртными напитками, в состоянии опьянения он склонен к агрессии и применению физической силы. Уверено, что подсудимый неоднократно применял и к своему отцу.

Приговор был обжалован. Суд апелляционной инстанции увеличил размер морального вреда в пользу сестры погибшего до 700 тысяч рублей. В остальном приговор оставлен без изменения.