Коммунистам кажется, что даже художники хотят видеть в Орле бюст Сталина

icon 18/06/2019
icon 08:31
Важная новость
Коммунистам кажется, что даже художники хотят видеть в Орле бюст Сталина

Автор:

Пресс-служба обкома КПРФ накануне опубликовала фотографию, сделанную на площади Карла Маркса в Орле. На ней запечатлена картина с изображением Иосифа Сталина. Коммунисты полагают, что это верный признак того, что орловцы готовы к установке в городе бюста верховного главнокомандующего СССР.

«Пока Орловские городские чиновники "уходят" от решения вопроса по установке бюста Верховному Главнокомандующему И. В. Сталину, вождь народа появляется в городе на картинах местных художников. И это замечательно, ведь Сталин является лицом великой эпохи. Огромные массы людей до сих пор ощущают, что Советская власть была своей, а Сталин был лидером народа и организатором Победы», - говорится в сообщении обкома КПРФ.

• Орловские коммунисты совместно с общественной организацией «Дети войны» уже несколько лет выступают за установку в областном центре бюста Иосифа Сталина. Сам монумент уже изготовлен. В мае 2019 года коммунисты вынесли его на пикет и требовали от властей согласовать его установку. Однако чиновники уже несколько раз снимали этот вопрос с рассмотрения под разными предлогами.

• Противники установки бюста несколько раз создавали интернет-петиции к властям города с требованием не допустить его появления в Орле. Сталина они называют палачом и тираном.