Арбитражный суд Орловской области принял заявление о банкротстве «Регионстроя»

icon 27/05/2019
icon 15:30
Важная новость
Арбитражный суд Орловской области принял заявление о банкротстве «Регионстроя»

Автор:

 

Арбитражный суд Орловской области возбудил производство по делу о банкротстве ООО «Регионстрой». Заявитель предоставил необходимые документы и подтверждения. Теперь проверять обоснованность требований кредиторов будут 4 июля.

ПАО «Московский индустриальный банк» в лице местного филиала обратилось еще 15 апреля в Арбитражный суд с иском о банкротстве «Регионстроя». Тогда иск суд оставил без движения. Кредитор в иске просит включить требования по кредитному договору от 6 февраля 2017 года в сумме 11 310 672 рубля "как обеспеченные залогом имущества должника в четвертую очередь реестра требований кредиторов должника".

Напомним, месяц назад в редакцию «Орловских новостей» обратились участники долевого строительства дома №5 по улице Родзевича-Белевича. Застройщик ООО «Регионстрой» объявил о банкротстве.  Дом с высокой степенью готовности заморожен. На стройке с января этого года рабочие не появлялись из-за финансовых трудностей компании. На сегодняшний день объект готов на 75%. На достройку требуется почти 90 млн. рублей.

Сложившейся ситуацией занимается прокуратура и ОБЭП. Ранее сообщалось, что есть вероятность возбуждения уголовного дела.

Решением этой проблемы занимается и Фонд обманутых дольщиков. «Регионстрой» был застрахован в нем и вносил туда все необходимые отчисления.

- Они меняют конкурсного управляющего, участвуют в процедуре банкротства, соответственно, сами выделяют средства и достраивают этот дом,  - пояснил на майских комитетах облсовета заместитель председателя  правительства Орловской области Николай Злобин.