Мэр Орла ответил на обвинения Карпикова

icon 21/05/2019
icon 19:30
Мэр Орла ответил на обвинения Карпикова

Автор:

Мэр Орла Василий Новиков проверил слова депутат горсовета Олега Карпикова о превышении должностных полномочий со стороны коллег по депутатскому корпусу.

Как сообщает пресс-служба горсовета, один из сотрудников аппарата горсовета совершил техническую ошибку при оформлении документов проекта решения комитета по ЖКХ. Он уже наказан - объявлен выговор.

В Пресс-службе подчеркнули, что суть претензий Карпикова заключается в том, что данным решением вопрос организации вывоза мусора был внесен на рассмотрение депутатов горсовета в раздел «разное» апрельской сессии горсовета, а не в основную повестку дня.

На самой сессии, когда Карпиков потребовал перенести рассмотрение вопроса из раздела «разное» в основную повестку дня, большинство депутатов его не поддержали.

Отдельно отмечается, что вопрос об организации вывоза мусора внесен в основную повестку майской сессии, которая состоится 30 мая.

 

  • Ранее депутат орловского горсовета Олег Карпиков обвинил своих коллег в служебном подлоге, превышении должностных полномочий и халатности. Свои претензии он выразил в официальном письме на имя мэра города Василия Новикова.

    В письме Карпиков просит принять "решительные действия по наведению порядка в горсовете по части работы с документами". Его недовольство вызвал факт полной переформулировки решений, принимаемых на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.