В Орле хоккейный корт стоит на водоводе - депутаты обеспокоились безопасностью детей

icon 21/05/2019
icon 15:30
Важная новость
В Орле хоккейный корт стоит на водоводе - депутаты обеспокоились безопасностью детей

Автор:

В Орле на территории в Разградского (Козьего) парка хоккейный корт расположен прямо на водоводе. Этот факт может угрожать безопасности детей. Информация об этом прозвучала 21 мая на заседании профильного комитета горсовета.

- На данный момент там расположен стальной трубопровод диаметром 400 мм. Он пока недействующий. Но направление трассы нужное. Мы будем в дальнейшем его использовать. Естественно нельзя располагать там детские спортивные объекты. Только если прятать водовод в футляр, - отметил директор Орловского Водоканала Василий Иванов


Первый замглавы администрации Орла Олег Минкин добавил, что дешевле будет перенести спортплощадку на несколько метров, чем укреплять футляром. Однако для того, чтобы перенести площадку нужно будет спилить липовую аллею.


- А если рванет? Мы говорим о безопасности детей. Если выбирать между тремя липами и детьми... Нужно убеждать население в переносе и спиле - отметил председатель комитета Игорь Цуканов.


В итоге депутаты не отдали участок с хоккейный кортом в бессрочное пользование. А будут прорабатывать вопросы по его переносу из защитной зоны.