Ливенские «хорошисты» и «отличники» будут получать стипендии от градоначальника

icon 27/05/2019
icon 00:04
Ливенские «хорошисты» и «отличники» будут получать стипендии от градоначальника

Автор:

Градоначальник Ливен Сергей Трубицин подписал постановление об учреждении именных стипендии обучающимся муниципальных школ, организаций дополнительного образования и воспитанникам учреждений культуры.

Согласно документу, получать их будут «за особые достижения в учебной, учебно-исследовательской, социально значимой и общественной деятельности, в области любительского спорта, художественного творчества и искусства».

Каждый год будет назначаться по три именные стипендии в размере одна тысяча рублей главы города. Выплачиваться они будут ежемесячно в течение одного учебного года с сентября по май.

Чтобы стать стипендиатом, нужно учиться на «хорошо» и «отлично» по всем общеобразовательным предметам за весь период обучения. Также при  назначении стипендии будут учитывать участие в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. 

Возраст стипендиатов - 14-17 лет. Однако те, девятиклассники и одиннадцатиклассники, которые решили не продолжать обучение на уровне среднего общего образования в муниципальных школах Ливен.