Морозов ответил Вдовину и рассказал об ухудшении жизни при «Единой России»

icon 14/04/2019
icon 15:00
Важная новость
Морозов ответил Вдовину и рассказал об ухудшении жизни при «Единой России»

Автор:

Руководитель фракции КПРФ в Орловском областном совете Вячеслав Морозов ответил первому вице-спикеру облсовета Михаилу Вдовину. Вдовин ранее назвал коммунистов популистами из-за их инициативы наказывать чиновников за оскорбление россиян.

По словам Морозова, за последние пять лет уровень жизни населения страны только ухудшался. Поэтому не единороссу Вдовину говорить о популизме, следует из слов депутата. Также Морозов поддержал введение административной ответственности для чиновников.


 

«Орловские коммунисты поддерживают закон об административном наказании для чиновников, позволяющих себе неуважительное отношение к гражданам. Что касается популизма, в котором обвинил КПРФ руководитель фракции ЕР в Орловском облсовете, то итог деятельности единороссов таков: пятый год снижается уровень жизни, повышен пенсионный возраст, увеличен НДС», - цитирует Морозова пресс-служба Орловского обкома КПРФ.


 

• 10 апреля депутаты Госдумы от КПРФ внесли законопроект, предусматривающий введение ответственности для госслужащих за оскорбления в адрес отдельных граждан, а также социальных и профессиональных групп.

• Авторы законопроекта отмечают, что оскорбления чиновников в адрес граждан «стали в последнее время привычным для России явлением, свидетельствующем о классовом неприятии находящегося за чертой бедности населения». За такие оскорбления законопроект предлагает штрафовать чиновников на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.

• Первый вице-спикер облсовета Михаил Вдовин, комментируя законопроект, обвинил коммунистов в популизме. «Это попытка поднять свой рейтинг за счет популистских заявлений. Может, надо штрафовать за популистские заявление и не выполненные заявления? Если такое заявление поступит, я подумаю, может их стоит поддержать», - заявил парламентарий.