Реготделение «ЕР» обвинило Коровина в «политическом шантаже». Лично Музалевский отвечать не стал

icon 13/04/2019
icon 15:03
Главная новость
Реготделение «ЕР» обвинило Коровина в «политическом шантаже». Лично Музалевский отвечать не стал

Автор:

Накануне «Орловские новости» опубликовали обращение трудового коллектива «Трамвайно-троллейбусного предприятия» к президенту РФ Владимиру Путину. В нем работники ТТП пожаловались на секретаря орловского отделения «Единой России» и спикера облсовета Леонида Музалевского. Музалевский отвечать на жалобу лично не стал, вместо этого на почту «ОН» пришло заявление от возглавляемого им отделения «ЕР».

В заявлении говорится, что партия в Орловской области постоянно контролирует функционирование и поддерживает ТТП. В частности, по инициативе ЕР, говорится в заявлении, предприятие освобождено от уплаты транспортного налога бессрочно. А по личной инициативе Музалевского, говорится в тексте, за период с декабря 2018 года по март 2019 года предприятию было выделено более 55 млн рублей.

Что касается оставленного без ответа обращения к Музалевскому от ТТП, то, как говорится в заявлении реготделения «ЕР», проигнорировано оно не было. Потому что ТТП было рекомендовано «предоставить дополнительную информацию». Пока, говорится в заявлении, она не предоставлена.

«Вместо этого уже через два дня после совещания появилось коллективное обращение к секретарю Орловского регионального отделения партии «Единая Россия» Л.С. Музалевскому с безапелляционным требованием финансирования. Вместо совместного поиска решения проблем распространяется ложная информация о некой личной заинтересованности руководителя областного Совета и регионального отделения партии «Единая Россия» Л.С. Музалевского в ликвидации предприятия. Партия открыта для конструктивной критики, но распространение лживых клеветнических заявлений считаем недопустимым. На наш взгляд, А.Я. Коровин предпринимает попытку политического шантажа и ухода от личной ответственности за текущее состояние МУП «ТТП г. Орла», - говорится в распространенном заявлении.

В его заключение говорится, что «жители города и работники предприятия не должны быть заложниками личных амбиций руководителя МУП «ТТП г. Орла» и являться предметом торга за удовлетворение его собственных интересов и сохранение должности».

Заявление поступило из пресс-службы регионального отделения партии. Конкретные авторы текста не указываются. 

• 13 апреля стало известно о жалобе коллектива ТТП президенту. В жалобе говорится, что Музалевский игнорирует проблемы предприятия. Также коллектив предполагает, что спикер облсовета имеет личную заинтересованность в банкротстве ТТП. Работники предприятия обвинили спикера облсовета в закулисных интригах. Под обращением подписалась почти 1 тысяча человек.