В Орле на Трансмаше неизвестный стреляет по детям из окна иномарки

icon 09/04/2019
icon 14:39
Важная новость
В Орле на Трансмаше неизвестный стреляет по детям из окна иномарки

Автор:

В Орле на Трансмаше объявился стрелок, жертвами которого стали дети, пишет «Орловский меридиан». В региональном УМВД «Орловским новостям» эту информацию подтвердили.

Как пишет издание, «в районе Трансмаша по дворам ездит иномарка светло-золотого цвета, из окна которого стреляют из пневматического оружия». Корреспонденты «ОМа» пишут о двух случаях, в которых пострадали дети.

Один из инцидентов произошел совсем недавно – 7 апреля. 15-летней школьнице выстрелили в руку.  Новость об этом разлетелась по соцсетям. Другой случай произошел 7 марта. Как утверждает издание, ссылаясь на комментарии в соцсетях, подростку на пешеходном переходе выстрелили в ногу в том же районе.

В региональном УМВД рассказали, что в отдел полиции №2 УМВД по Орловской области подано 4 таких заявления от граждан.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а, ч.1, ст. 213 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В настоящее время проводится расследование. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - прокомментировали «Орловским новостям» в региональном УМВД.