Как орловчанка попыталась макулатуру сдать
©
Что-то тут не чисто. В редакцию «Орловских новостей» пришло письмо от орловчанки, которая попыталась поучаствовать во всероссийской акции по сбору макулатуры.
Напомним, что акция #СохранимЛес прошла в Орле 7 апреля. Заранее орловцев оповестили об адресх и часах работы пунктов по приему макулатуры.
-Около 2-х часов дня пришла по адресу: Бульвар Победы, 5а. Ведь сбор макулатуры якобы проходил в корпусах Среднерусского института управления – филиале РАНХиГС. И так уверяют на сайте уже после акции. Но, как оказалось, охранник в этот день был не в курсе мероприятия. Иными словами сдавать макулатуру оказалось некуда. Я набрала номер координатора акции в нашем регионе. На сайте сохранилес.рф указаны контакты некоего Ивана Сорокина. Его телефон дали и некоторые СМИ, анонсируя акцию. Дозвонилась со второго раза. Он сказал, что сбор идет, обещал уточнить и перезвонить. Но.... не сделал этого. На мои несколько звонков также не ответил, - пишет Наталья Васильевна.
Так проходила ли в Орле акция? Задается в письме орловчанка. В сети она нашла свидетельства того, что все-таки проходила.
-Только вот организаторы не могут определиться, сколько же бумаги они собрали. На сайте регионального ОНФ уверяют, что 600 кг, в их группе в вк 500кг. И фотографии не убедительны. Что несли люди в регионах России? Старые книги, журналы, газеты, картон. Найти фото, как ПРОХОДИЛА акция в стране, можно по хештегу #СохранимЛес. В Орле же, видимо несли бумагу формата А4. Или просто позаимствовали ее у преподавателей вышеобозначенного вуза, - делает выводы женщина.
©