В Орле сотрудники фирмы украли с её территории моток кабеля за 166 тысяч рублей
©
В Орле с территории организации украли моток кабеля. Ущерб, нанесенный фирме, был оценен в сумму порядка 166 тысяч рублей, сообщили в региональном УМВД.
К хищению оказались причастны двое жителей Орловского района. 22-летний бывший сотрудник организации и его подельник.
Еще будучи сотрудником фирмы, 22-летний орловец с конца января и по начало февраля, вместе со знакомым, совершил хищение кабеля. Украденное молодые люди сдавали.
«Возбужденное ранее уголовное дело было передано в следственный отдел ОМВД России по Орловскому району, где оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время ведется следствие. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - пояснили в ведомстве.