Вечерний дайджест новостей: штраф для подрядчика по ремонту моста «Дружба», названы общественные территории, которые отремонтируют в 2019 году и другие итоги дня

icon 19/02/2019
icon 21:00

©

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

УМИЗ Орла возглавила Татьяна Решетова

В администрации Орла на еженедельном рабочем совещании сити-менеджера 19 февраля представили нового начальника Управления муниципального имущества и землепользования города. Должность эту заняла Татьяна Решетова. Она сменила Максима Лобова. Ранее Решетова занимала должность руководителя МУП "Коммунальник Орловского района". Напомним, Максим Лобов написал 30 января заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением с 12 февраля.

Названы общественные территории, которые отремонтируют в 2019 году

В администрации Орла подвели итоги голосования за общественные территории, которые отремонтируют в 2019 году. В этом году благоустройство затронет сквер Гуртьева, бульвар Победы (3 очередь) и парк Ботаника (3 очередь). Именно за эти общественные пространства выбрали орловцы. Уточняется, что в голосовании приняли участие более 42 тысяч горожан.

Штраф для подрядчика по ремонту моста «Дружба»

Подрядчик, который занимается ремонтом моста «Дружба» в Орле, оштрафован на 366 тысяч рублей. Такую сумму 19 февраля на рабочем совещании в городской администрации озвучила и.о. руководителя УКХ Светлана Балашова. «Все выявленные нарушения мы в претензиях продолжаем направлять подрядчику. Что касается дорожного полотна, то работы ведутся с отставанием. На сегодняшний день осталось завершить 25% работ», - пояснила чиновница.