Подрядчик, ремонтирующий мост «Дружба» в Орле, оштрафован на 366 тысяч рублей

icon 19/02/2019
icon 11:15
Главная новость Важная новость
Подрядчик, ремонтирующий мост «Дружба» в Орле, оштрафован на 366 тысяч рублей

Автор:

Подрядчик, который занимается ремонтом моста «Дружба» в Орле, оштрафован на 366 тысяч рублей. Такую сумму 19 февраля на рабочем совещании в городской администрации озвучила и.о. руководителя УКХ Светлана Балашова.

- Все выявленные нарушения мы в претензиях продолжаем направлять подрядчику. Что касается дорожного полотна, то работы ведутся с отставанием. На сегодняшний день осталось завершить 25% работ, - пояснила чиновница.

Озвученная информация возмутила присутствовавшего на заседании депутата облсовета Виталия Рыбакова.

- Это несоразмерная цифра тем неудобствам, которые причиняются горожанам. Да и не 25% там осталось, а гораздо больше! - эмоционально отреагировал депутат.  

Рыбаков также отметил, что складывается впечатление, что подрядчик попросту не уважает исполнительную власть города, поэтому и результаты такие.

- Они должны дрожать перед вами, а не вы перед ними. Этот подрядчик вас не уважает, и его нужно менять, - заявил Рыбаков.

Напомним, 7 августа 2018 года администрация Орла заключила муниципальный контракт стоимостью 293 миллиона рублей с ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС) на реконструкцию моста «Дружбы». ООО было зарегистрировано в Казани, однако его учредителем является кипрская фирма AKINBURG INVESTMENTS Ltd. Согласно проекту, завершить капитальный ремонт моста планируется к концу 2019 года. Вместе с тем, ремонт моста «Дружба» вызывает много нареканий.

На сайте администрации Орла опубликовали ссылку, по которой орловцы смогут наблюдать за ремонтом моста «Дружбы» в прямом эфире. Ранее о необходимости установки камеры заговорили сами жители. Власти пообещали, что эта идея будет реализована. Такая практика уже имела место при реконструкции моста в Ливнах.