Утвержден перечень мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц стар Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Утвержден перечень мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц стар">

Орловские чиновники утвердили «дорожную карту» по оказанию медпомощи сельским пенсионерам

icon 17/02/2019
icon 10:00
Важная новость
Орловские чиновники утвердили «дорожную карту» по оказанию медпомощи сельским пенсионерам

Автор:

Утвержден перечень мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства области.

Так, согласно утвержденной «дорожной карте», к марту 2019 года чиновники должны успеть заключить соглашения о взаимодействии при проведении дополнительных скринингов лицам старше 65 лет, проживающим в сельской местности, на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих вклад в структуру смертности населения, и организовать их транспортировку в медицинские организации, а кроме того, провести анализ материально-технической и кадровой обеспеченности учреждений социального обслуживания Орловской области и к апрелю принять соответствующие меры по укомплектованности.

Также планируется создать диспетчерскую службу по приему заявок и консультированию лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, по вопросам их доставки в медицинские организации, к декабрю 2019 года провести мероприятия по развитию сети мобильных бригад на территории Орловской области (до 30 единиц), а также приобрести автотранспорт отечественного производства для транспортировки пенсионеров в медучреждения.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на первого заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области Вадима Соколова.