В храме иконы Божией Матери Знамение в селе Знаменское Знаменского района прош Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В храме иконы Божией Матери Знамение в селе Знаменское Знаменского района прош">

Под Орлом пожарные «потушили» храм

icon 17/02/2019
icon 02:00
Под Орлом пожарные «потушили» храм

Автор:

В храме иконы Божией Матери Знамение в селе Знаменское Знаменского района прошли пожарно-тактические учения, рассказали в пресс-службе МЧС.

По легенде, пожар возник в результате короткого замыкания. Огонь интенсивно распространился на большую площадь. Ответственный вызвал пожарную охрану. Особое внимание было направлено на оперативное проведение эвакуации персонала храма и прихожан, которые на этот момент находились в здании.

Незамедлительно к месту условного чрезвычайного происшествия был направлен дежурный караул ПСЧ-22. По прибытии сотрудники пожарной охраны оперативно провели боевое развертывание, а также приступили к аварийно-спасательным работам разведке помещений и тушению пожара, который был оперативно локализован, а затем и ликвидирован.

«Такие занятия позволяют специалистам пожаротушения, изучить объект на практике, проверить слаженность действий при эвакуации людей и материальных ценностей и тушении возгорания», - пояснили в ведомстве.