Сервисный центр заплатит почти 70 тысяч рублей орловцу за некачественно отремонтированный прицеп

icon 07/02/2019
icon 14:31

©

Орловский областной суд защитил права орловца, которому некачественно отремонтировали полуприцеп. С сервисного центра было взыскано почти 70 тысяч рублей.

 В ноябре прошлого года орловец обратился  в ООО «Орловский технический центр безопасности дорожного движения» для ремонта принадлежащего ему полуприцепа – диагностики транспортного средства, ремонта ABS, электропроводки, тормозной системы.

«После ремонта в процессе эксплуатации полуприцепа истец обнаружил, что тормозная система работает некорректно, при движении полуприцеп заносит в сторону. Он вновь обратился в сервис, сотрудники которого, визуально осмотрев полуприцеп, указали, что тот исправен и его можно эксплуатировать», - следует из материалов дела.

Автовладелец с этим не согласился и обратился к экспертам с целью определения причин неисправности полуприцепа. Эксперт указал, что  ряд ремонтных работ, указанных в заказ-наряде, фактически не проводились, а те работы, которые все-таки были выполнены, не соответствуют технологии предприятия – изготовителя. Тогда орловец  обратился в другой сервисный центр, где транспортное средство было отремонтировано, были произведены ремонтные воздействия на ходовой части и тормозной системе прицепа.

Затем мужчина  обратился в суд  с иском о защите прав потребителей.  И служители фемиды встали на его сторону.