Чиновники пообещали подвоз воды в районы Орла, где произошло отключение водоснабжения

icon 08/01/2019
icon 02:34
Главная новость
Чиновники пообещали подвоз воды в районы Орла, где произошло отключение водоснабжения

Автор:

В Орле прошло оперативное совещание при губернаторе Андрее Клычкове, посвященное прорыву водопровода в районе мегакомплекса ГРИНН. Об этом сообщил советник главы региона Сергей Лежнев.

Как было озвучено на совещании, в зону отключения водоснабжения попали две котельные, которые обслуживают около 500 домов. Оперативными мерами обеспечен подвоз автотранспортом воды для подпитки этих котельных. «Отключения не допущено», - пишет Лежнев. Он отмечает, что  было кратковременное снижение давления в системе и снижение температуры примерно на 15 градусов. Сейчас теплоснабжение нормализовано, нормативная температура восстановится в течение 2-3 часов.


«К утру готовится схема развоза питьевой воды в районы, которые остались без водоснабжения. Информация о конкретных местах с питьевой водой появится на сайтах регионального управления МЧС и Правительства Орловской области, в СМИ», - пишет советник губернатора.


 

Он также добавил, что предполагаемый срок восстановления магистрали - утро 8 января, в таком случае давление в системе водоснабжения будет восстановлено днем 8 января. Более точные сроки станут известны ночью после вскрытия.

Вечером 7 января в районе ТМК ГРИНН произошел прорыв на водопроводе, в результате чего вода хлынула на стоянку автотранспорта. В это же время жители Заводского района Орла начали жаловаться на отключения водоснабжения. В тот же вечер на место ЧП выехал губернатор Орловской области. На место также прибыла специальная техника, которая приступила к устранению последствий аварии.