На Орловщине более 4 тысяч человек болеют ОРВИ

icon 06/12/2018
icon 17:34
На Орловщине более 4 тысяч человек болеют ОРВИ

Автор:

Орловский Роспотребнадзор опубликовал данные мониторинга по заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Согласно данным, в регионе наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. Случаев гриппа пока не зафиксировали. 

Так, с 25 ноября по 2 декабря этого года в Орловской области зарегистрировали 4 323 случая заболеваний ОРВИ, дети в возрасте до 14 лет составили 64,6% от общего числа заболевших.

- Незначительное превышение эпидемических порогов заболеваемости в целом по области и по г. Орлу зарегистрировано в возрастной группе детей 7-14 лет (на 10 %) и среди взрослых на 12,6%, - отметили в пресс-службе ведомства.

В целях профилактики распространения респираторных инфекций по состоянию на 4 декабря на территории области ввели ограничительные мероприятия по классам в восьми общеобразовательных учреждениях Орла.

Отметим, что вакцинация жителей региона находится на завершающей стадии. По состоянию на 3 декабря прививки против гриппа сделали более 346 тыс. человек (46,3% от численности населения) В рамках национального календаря привито 99,5% от плана.