«Как можно высаживать людей со второго ряда!». Владелец маршрутки, на выходе из которой погибли люди, прокомментировал ситуацию

icon 10/10/2018
icon 15:53
Главная новость
«Как можно высаживать людей со второго ряда!». Владелец маршрутки, на выходе из которой погибли люди, прокомментировал ситуацию

Автор: Бортников на фото - с бородкой, лысый

Бортников на фото - с бородкой, лысый

На совещании в горадминистрации 10 октября перевозчик ИП Бортников прокомментировал ДТП с троллейбусом, под колеса которого попали пассажиры маршрутки. Эта маршрутка принадлежала его компании.

Бортников пояснил, что в этот день его не было в городе, а о происшествии он узнал из СМИ.


 

«Случай вопиющий. Ведь за три года мои водители не попали ни в одно ДТП. – заверяет Бортников. - Автобусы и водители проходят предрейсовый осмотр, на регулярной основе проводятся инструктажи. О качестве предоставления услуг тут судить сложно. С нашей стороны работа ведётся, а Следственный комитет уже даст свою оценку. С 2003 года я работаю в сфере перевозок и в моей практике такое в первый раз. Я себе даже представить не могу, как это - высаживать людей со второго ряда. Как мне объяснил водитель, подъехать к остановке не было возможности - стоял троллейбус, ещё одна газель. Я ни в коем случае не оправдываю водителя, но значит, будем более скурпулезно общаться с водителями. Несмотря на нехватку кадров, мы расстаёмся с сотрудниками, которые нарушают ПДД», - сказал Бортников.


 

В беседе с корреспондентом «Орловских новостей» Бортников заявил, что последствия для водителя будут, но сначала нужно дождаться результатов следствия.

«Может его вообще посадят»,- говорит Бортников. По словам перевозчика, у водителя стаж с 2004 года, а конкретно у него он работал всего 3 месяца.

Напомним, в три часа дня 9 октября на остановке «Дворец спорта» в Орле троллейбус сбил пятерых пассажиров, выходящих из маршрутки. Очевидцы отмечают, что маршрутка высадила людей со второй полосы. В результате три человека погибли, двое госпитализированы.

Водитель троллейбуса, женщина с более чем 10-летним стажем вождения данного транспортного средства, сразу после ДТП сказала, что в какой-то момент у троллейбуса «что-то щелкнуло и провалилась педаль». В момент трагедии она была трезва, показала экспертиза. 10 октября в СК заявили, что намерены ходатайтсвовать об аресте водителя троллейбуса. 

Власти пообещали выплатить семьям погибших по 300 тыс. рублей, потерпевшим – по 150 тыс. рублей. Также чиновники намерены проверить весь общественный транспорт региона на соответствия требованиям безопасности и технического регламента.  

Всё по теме в одном разделе:

В Орле троллейбус сбил пешеходов. Трое погибли, двое пострадали. Online