В Орловской области насчитывается около 3500 официально безработных граждан. Информация об этом пр Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В Орловской области насчитывается около 3500 официально безработных граждан. Информация об этом пр">

На Орловщине около 3,5 тысяч официально безработных

icon 20/08/2018
icon 17:30
На Орловщине около 3,5 тысяч официально безработных

Автор:

В Орловской области насчитывается около 3500 официально безработных граждан. Информация об этом прозвучала 20 августа на заседании облправительства. 
 
Как сообщил начальник управления труда и занятости населения Анатолий Майоров, в этом полугодии на ряде предприятий произошли серьезные сокращения. В качестве примера Майоров привел обанкротившийся ПАТП-1.
 
По словам чиновника, в регионе отмечается нехватка врачей и рабочих специалистов (слесарей, разнорабочих и т.д.). Связано это в первую очередь с невысокой оплатой труда. 
 
- Люди не идут на эти вакансии из-за низкой заработной платы и нежелания понижать собственную планку в плане квалификации, - отметил Майоров.
 
Что же касается новых рабочих мест, то за прошедшие полгода в Орловской области появилось 406 таких мест. Большинство из них в сфере торговли.