Не все орловские элеваторы готовы к приёму зерна
©
Завершена приемка готовности материально-технической базы хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий Орловской области, сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Как выяснилось, не все элеваторы готовы к приёму зерна нового урожая. На ряде предприятий зафиксировано наличие синантропной птицы и грызунов в элеваторах и складских помещениях. Не в полном объеме проведена механическая очистка складов, элеваторов, завальных ям и подъемно-транспортных механизмов. Кроме того, на территории шести предприятий подтверждены очаги карантинных сорных растений: повилики и амброзии полыннолистной.
В ведомстве отметили, что виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности
Есть и позитивная информация: в 2018 году в Орловской области введено в строй два новых элеватора с мощностью хранения более 130 тысяч тонн. Еще на двух предприятиях ведутся работы по расширению мощностей.
Ранее сообщалось, что в Орловской области уже намолотили более 2 тонн зерна. Зерновые культуры убраны на площади, превышающей 509 тыс. га. Их средняя урожайность составила 39,4 ц/га.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Орловцам рассказали, как сохранить летнее настроение до зимы
В Усть-Рыбнице Орловской области могут догазифицировать 400 домовладений
Механик больницы Семашко награжден медалью в Орле
Университеты Орловской области осваивают прорывные технологии
Главные новости