Власти Орла нашли подрядчика, готового взяться за проект по благоустройству Городского парка
©
Работать над проектом по благоустройству Городского парка в Орле будет фирма из Санкт-Петербурга. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.
ООО «Строй-Эксперт» стало победителем электронного аукциона на разработку документации для "комплексного благоустройства территории Городского парка культуры Орла и прилегающей к нему территории". Впрочем, фирма из Северной столицы была единственным участником.
Начальная цена контракта: 10 миллионов рублей. Ориентировочная площадь благоустраиваемой территории составляет 16,2 Га.
Согласно конкурсной документации, «Строй-Эксперту» необходимо провести техническое обследование участка, в том числе сетей инженерно-технического обеспечения, объектов строительства, лестничных сходов, аттракционов и других сооружений. Кроме того, предстоит выполнить инженерно-геодезические, геологические, экологические, гидрометеорологические изыскания, археологическую разведку, а также государственную историко-культурную экспертизу.
Работы должны быть завершены не позднее 10 декабря 2018 года.
Отметим, что это уже третья попытка найти подрядчика. Первые два аукциона были признаны недействительными из-за отсутствия участников.
Ссылки по теме:
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Университеты Орловской области осваивают прорывные технологии
Губернатор Орловской области пригласил орловцев на тренировку к забегу «ПоБерегу»
Мосгорсуд сократил срок брату мэра Орла Парахина до семи лет
Притулло пожаловалась на выбежавшего на улицу алабая в Орле
Главные новости