В Болхове прокурор заступился за жильцов утонувших домов

icon 09/08/2018
icon 17:00
В Болхове прокурор заступился за жильцов утонувших домов

Автор:

Болховский районный суд удовлетворил иск прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц, сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, поводом для обращения стало подтопление двух многоквартирных домов на улице Первомайской. 

"Прокуратурой района было установлено, что уровень проезжей части ул. Первомайской выше уровня придомовой территории, что может приводить к подтоплению ее талыми водами и водой от атмосферных осадков. Проверкой также установлено, что от дома № 82 по дом №88 имеется пешеходная дорожка, которая не имеет твердого покрытия, также отсутствует возможность свободного стока талых и ливневых вод, в следствие чего на указанном участке пешеходной дорожки постоянно скапливается дождевая и талая вода, что затрудняет передвижение по тротуару, а также подтопляет фундамент домов", -  говорится в материалах дела.
 
Согласно решению суда, администрация Болхова  обязана в течение 6  месяцев со дня вступления решения суда в законную силу организовать отведение сточных вод и оборудовать водоотвод.