СК попросит суд арестовать расчленившую своего парня орловчанку
©
В Следственном комитете официально прокомментировали информацию, появшившуюся в социальных сетях, о том, что 21-летняя орловчанка, расчленившая своего парня, находится на свободе.
В СК отметили, что девушка по-прежнему обвиняется по статье об убийстве (ст.105 УК РФ). Кроме того, ей предъявлено обвинение и по статье о надругательстве над телом умершего (ст. 244 УК РФ).
«В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, были добыты неопровержимые доказательства причастности к совершенному преступлению знакомой потерпевшего, с которой он имел близкие отношения. По результатам проведенных экспертиз обвиняемая признана ограниченно вменяемой. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в официальном сообщении СК.
Тело 23-летнего Дмитрия С. было обнаружено 11 февраля 2018 года в квартире Анастасии О. Девушка заявила следователям, что парень якобы умер сам, но она испугалась, что ее заподозрят в убийстве, поэтому решила избавиться от трупа и начала его расчленять.
В социальных сетях начала распространяться информация о том, что пара практиковала БДСМ-игры. Кроме того, издание Daily Storm увидело в этой истории и оккультный след. Сама Анастасия, даже на время прохождения психиатрических экспертиз не прекращала своего нахождения в социальных сетях. Накануне, 26 июля, паблик «Плохие новости» опубликовал фотографии девушки, которая свободно перемещается по Орлу.