Активисты пожаловались в прокуратуру на очереди в орловском МФЦ

icon 27/07/2018
icon 12:01
Важная новость
Активисты пожаловались в прокуратуру на очереди в орловском МФЦ

Автор:

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру Орловской области по фактам выявленных нарушений в ходе мониторинга качества оказания услуг в многофункциональном центре в Орле, сообщили в ОНФ.

«К нам обращаются граждане, которые жалуются на качество работы многофункционального центра. В офисе постоянно образуются очереди. Орловцам приходится в течение нескольких дней подряд приходить, чтобы получить необходимые услуги или документы. Считаю, что такая ситуация недопустима», – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

Как отмечают активисты, каждое утро перед входом в здание многофункционального центра образуется очень длинная очередь и орловцам приходится ждать получения услуг, так как с утра в офисе работает только половина окон. Пик очередей приходится также на временной промежуток с 10 до 12 часов. Ко времени завершения рабочего дня очередь начинает собираться с 17 часов. Самого длительного ожидания требуют сделки с имуществом.

Активисты ОНФ порекомендовали руководству МФЦ «планировать работу специалистов «единого окна» таким образом, чтобы в период массового прихода граждан задействованы были все работники».

Продолжение темы:  Урсу ответил на претензии по поводу работы МФЦ