В Орле научились просчитывать действия налогоплательщиков

icon 15/07/2018
icon 10:33

©

Участники проекта «Молодые кадры Орловщины» узнали об искусственном интеллекте в налоговых органах, сообщили в пресс-службе правительства Орловской области.

Накануне в ходе визита в Орёл с новейшими технологиями участников познакомил заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрий Григоренко.

«Он рассказал о внедрении новейших цифровых технологий в налоговой системе и элементов  искусственного интеллекта. В частности, Дмитрий Григоренко сообщил, что налоговая служба сегодня представляет собой «огромный поток цифровых данных», который автоматически анализирует каждого налогоплательщика, а также прогнозирует, что тот будет делать дальше, «исходя из его поведения», - отметили в областном правительстве.

Конкурс «Молодые кадры Орловщины» был объявлен врио главы региона Андреем Клычковым. Победители получат возможность пройти стажировку в органах власти, государственных организациях или на предприятиях, а в перспективе – получить назначение на вакантные должности.