В Орловской области появится памятный знак космонавту-теоретику Юрию Кондратюку

icon 15/05/2018
icon 13:01
Важная новость
В Орловской области появится памятный знак космонавту-теоретику Юрию Кондратюку

Автор:

В следующем году к всемирному дню авиации и космонавтики на Кривцовском мемориале установят большой памятный знак основоположнику мировой космонавтики Юрию Кондратюку, погибшему в боях за Кривцовские высоты. Речь об этом зашла 15 мая на встрече врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова и космонавта-испытателя Александра Мисуркина, сообщает пресс-служба областной администрации.  

«Это будет наш вклад в сохранение истории об основоположнике теоретической космонавтики Юрии Васильевиче Кондратюке», - подчеркнул Андрей Клычков и добавил, что уже есть проект памятного знака.

Также Клычков отметил значимость встречи с космонавтом.

«Для меня большая честь встретиться с легендарным человеком, который недавно вернулся на Землю из космической экспедиции. Мы рады, что вы на постоянной связи со своими земляками», - сказал Клычков.

Визит в наш регион Александра Мисуркина продлится с 15 по 18 мая. Космонавт посетит города Орел и Мценск, где примет участие в спортивных и общественных мероприятиях. В частности, Александр Мисуркин станет участником презентации областной Федерации бадминтона и заседания рабочей группы по созданию региональной инновационной площадки «Бадминтон в школе».