Вечерний дайджест новостей: Квартира в Греции и чебуречная с краном, Как Ленин и Причем здесь Потомский?

icon 28/04/2018
icon 21:00

©

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Квартира в Греции и чебуречная с краном

Депутаты орловского облсовета отчитались о своих доходах за 2017 год. Декларации размещены на официальном портале областного совета народных депутатов. На основании этих документов «Орловские новости» составили рейтинг самых богатых депутатов орловского облсовета.

"Как Ленин"

Орловские чиновники 28 апреля вышли на субботник, который возглавил врио губернатора Андрей Клычков. Советник главы региона Сергей Лежнев опубликовал снимок, на котором член ЦК КПРФ, Клычков, вместе с главой администрации Александром Муромским и другими чиновниками выстроились в колонну, чтобы транспортировать древесину. "Инсталляция" сразу же напомнила о советском плакате, призывающем жителей СССР выйти на ленинский субботник, на котором Ильич точно так же, в сопровождении бравых коммунистов, перетаскивает бревно.

Причем здесь Потомский?

Газета «Совершенно секретно» 27 апреля опубликовала материал, посвященный строительству в Орле завода напольных ПВХ-покрытий. Издание утверждает, что этот проект связан с одиозным экс-губернатором Вадимом Потомским. «Уши» товарища Потомского в этом проекте торчат весьма конкретно. Ни один из жителей Орловщины, как нам представляется, не поверит в случайность того, что в Орёл пришла и стала активным участником этого проекта компания «Айвиси – Восток», которая дислоцируется на малой родине Вадима Потомского, в городе Всеволожске Ленинградской области. И именно оттуда прибыл в Орёл господин Михаил Чернов, ставший директором ещё одной «прокладки» – ООО «Айвиси Рус» с уставным капиталом 10 тысяч рублей», - пишет издание. Интерес Потомского в этом проекте газета также объясняет и тем, что остатки его команды в правительстве Орловской области активно его поддерживают, в том числе речь идет о руководителе инвестиционного департамента Сергее Филатове и первом вице-губернаторе Александре Бударине.