Аудиторы проверили ТТП

icon 28/04/2018
icon 08:20
Аудиторы проверили ТТП

Автор:

Контрольно-счетная палата Орла проверила Трамвайно-троллейбусное предприятие (ТТП). Отчет опубликован на сайте аудиторов.

Согласно документу, порядок, разработанный и утвержденный горадминистрацией для возмещения перевозчикам недополученных доходов в связи с перевозкой льготников, ориентирован только на лимиты бюджетных обязательств на текущий финансовый год. Причем - по виду транспорта и фактическое количество пассажиров, перевезенных каждым перевозчиком по льготным проездным билетам, что не позволяет рассчитать недополученные доходы предприятия, а, следовательно, и достоверный  размер субсидии. Кроме того, расчёты и обоснования расходов бюджета города Орла на выплату субсидий организациям электротранспорта за 2017 и 2018 годы недостоверны.

Также, отметили в КСП,  управление городского хозяйства и транспорта администрации Орла как главный распорядитель бюджетных средств неэффективно исполняло бюджетные полномочия по планированию расходов бюджета на предоставление субсидии организациям электротранспорта, составлению обоснования бюджетных ассигнований и по обеспечению соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении.

Что касается непосредственно ТТП, то в проверяемом периоде предприятием допускались нарушения 44-го ФЗ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Также «допущены иные нарушения действующего законодательства».

Материалы проверки направлены в прокуратуру, мэру Орла и в УФАС.