Во Мценске застолье двух приятелей одного привело к смерти, второго – в колонию

icon 27/04/2018
icon 17:30

©

Амчанина за убийство товарища приговорили к 11 годам лишения свободы, которые, согласно приговору, он проведет в исправительной колонии строгого режима, сообщает Мценский районный суд.

Инцидент произошел во время застолья двух приятелей. Выпивали, общались, как внезапно между ними произошел конфликт, завязалась драка, в результате которой один из мужчин скончался.

«На суде амчанин вину в умышленном причинении смерти потерпевшему не признал. Утверждал, что виновен только в причинении некоторых телесных повреждений потерпевшему, от которых тот скончался, при этом он действовал в состоянии необходимой обороны, поэтому просил суд его оправдать или назначить ему мягкое наказание»,  - рассказали в пресс-службе суда.

Считая, что суд в приговоре неверно установил фактические обстоятельства, а также не учел оборонительной позиции осужденного, он обратился в суд апелляционной инстанции, указав, что не хотел лишать жизни потерпевшего и не предвидел наступление таких  последствий. Однако и коллегия областного суда ему не поверила. Ближайшие 11 лет амчанин проведет в колонии.